«Мама — лучшее слово!»

День матери — международный праздник в честь матерей.   Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода — именно они занимаются воспитанием, становлением   характера ребенка и его личности. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и справляется на официальном уровне 21-й раз.

Накануне праздника, 24 ноября, для детей  была проведена викторина «Мама — лучшее слов!о» (Шевцова Н.Г.), включающую вопросы из истории образования праздника, вопросы-шутки, о мамах — героинях сказок, исполнение песен о мамах, отгадывание загадок, участие в  игре «А хорошо ли вы знаете свою маму?». Заключением викторины стало признание ребят в любви к своим мамам в ходе Всероссийской социальной акции «Мама, я тебя очень люблю!», символом которой является незабудка, по давним поверьям именно этот цветок способен творить чудеса и возвращать память людям, которые по разным причинам забыли своих родных и близких.

В этот же день детишки посмотрели праздничную концертную программу ко Дню матери, подготовленную совместно с СДК и школой-интернатом с.Родничок, в которой принимали активное участие воспитанники школы-интерната.