Новогодний семейный праздник « Здравствуй, здравствуй Новый год!

21 декабря 2017 года в группе «Радуга»  прошёл Новогодний семейный праздник «Здравствуй, здравствуй Новый год!» Воспитатели Коновалова К.К. и Гробова М.В. познакомили воспитанников группы с новогодними традициями разных стран. Ребятам была  представлена презентация-викторина. В ходе праздника были игры, конкурсы. Дети читали стихи, танцевали, разгадывали загадки о Новом годе. Каждый ребенок группы получил новогодний приз.

В завершении теплой семейной атмосферы ребят ждал сладкий новогодний стол.

Праздник — это торжество, которое объединяет людей общностью переживаний, эмоциональным настроем, создает то особое ощущение, которое мы называем праздничным.

Праздники  — это радость, веселье, торжество, которые разделяют взрослые и дети. Они должны войти в жизнь ребенка ярким событием и оставаться в памяти надолго.

Недаром говорят, что впечатление раннего детства самые сильные, незабываемые.

Кроме того, праздник — важное средство художественного воспитания. Здесь формируется вкус детей. Художественный музыкально-литературный материал, красочное оформление помещения, костюмов способствуют развитию у детей чувства прекрасного.

Здравствуй, праздник новогодний,

Праздник елки и зимы!