Субботний день в Доме культуры села Родничок

Важное  значение  для социализации ребенка имеет социум. С возрастом освоенная ребенком «территория» социальной среды все больше и больше расширяется. При этом ребенок как бы постоянно ищет и находит ту среду, которая для него в наибольшей степени комфорта.  Такой средой для воспитанников школы – интерната  является Дом культуры села Родничок, который дети со своими воспитателями в очередной раз посетили  в субботний день.  Ребята участвовали в осеннем празднике  «Сказание о деревьях», приготовленный  для них работниками клуба. Сначала они поучаствовали в театре – экспромте «Красная ягодка», где были сами действующими героями — могучим дубом, ветром, медведем, волком и т. д. А затем  участвовали в различных конкурсах, таких как «Шуточный танец», «Отгадай загадку», «Угадай осеннюю мелодию», «Прогулка между деревьями», особенно развеселил всех конкурс «Осенний волейбол». Задания нашлись, как младшим, так и старшим воспитанникам. Также ребята с удовольствием пообщались со сверстниками  из сельской образовательной школы, поиграли в теннис. Всем было очень весело и комфортно, потому что для ребенка всегда приятно, когда его понимают и относятся с уважением и заботой.