«Зима пахнет чудом »

17  января  группа «Лучики» совместно с воспитателем,  Пустарнаковой О.А. , проводила  зимние забавы на свежем воздухе. Целью прогулки являлось создание  положительного  эмоционального  настроя у воспитанников, стремление вызвать интерес к зимней прогулке.  Дни зимой очень короткие, но это не мешает детям наслаждаться красотой зимней природы. В морозный ясный день, когда солнце светит особенно ярко, все вокруг блестит и сияет. Прозрачный морозный воздух затрудняет дыхание и щиплет за нос. Прекрасны деревья  в своем серебряном убранстве. В этот день всё было   покрыто  инеем: провода, скамейки, ветки деревьев. Зимой, конечно, холодно, но очень красиво. Ребята из группы «Лучики» любят смотреть, как порхает белый пушистый снежок, укрывая мягкой периной все вокруг.