«Английский язык: учись, играй и применяй!»

30 марта 2018 года  состоялось мероприятие, проходившее в рамках проекта «Английский язык: учись, играй и применяй!» для детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Мероприятие было организовано структурным подразделение ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Родничок Балашовского района» Центром подготовки и сопровождения «Аист» и кафедрой иностранных языков БИ СГУ, студентами профиля «Иностранный язык».

Цель данного мероприятия заключалась в изучении английского языка, развитии интереса к культуре и языку других народов, развитии навыков общения и взаимодействия. Важной задачей также являлось вызвать положительные эмоциональные переживания у детей и их родителей.   Своим энтузиазмом, радостью, позитивным настроением щедро делились организаторы, предлагая песни, игры, танцы, соревнования.

В заключение данного мероприятия проходило чаепитие. Детей и взрослых угощали чаем с печеньями в виде английских букв и пирогами.

В целом, занятие прошло очень увлекательно и интересно: дети вспомнили английский алфавит и правильное произношении каждой буквы, разучили и повторили слова, поучаствовали в познавательных играх, а также весело и полезно провели время в кругу новых друзей!