«Посиделки для молодых мам»

27 января 2017 года  в Центре подготовки и сопровождения «Аист» состоялась встреча с молодыми мамами. Мероприятие было подготовлено специалистами Центра: Морозовой Е.В., Щербак Е.В., Храмушкиной Е.С. Целью данного мероприятия было предоставление информации о мерах социальной поддержки молодой семье,  воспитывающей ребенка; о возможности получения материальной помощи в трудной жизненной ситуации; а также предлагались рекомендации для молодых мам по воспитанию малышей. Общение молодых мам способствовало созданию условий для взаимоподдержки друг друга, обмена положительным родительским опытом. Молодые мамы рассказывали о себе и своих детях, участвовали в играх и упражнениях, были активны.
Интересно проходило упражнение «Знакомство», в ходе которого участницы подробно рассказывали о своих детях, их развитии, их привычках. Каждая мама старалась как можно больше и интереснее рассказать о своем ребенке. Это сопровождалось показом фотографий малышей и рассказам о забавных случаях из их жизни.
После предоставления  информации по пособиям и выплатам, участницы мероприятия задавали вопросы, уточняя размеры выплат, сроки их получения, а также рассказали, о том, какие затруднения испытывают по данным вопросам. Общение молодых мам проходило в теплой дружеской обстановке за чашкой чая. В заключение вечера молодым мамам были вручены подарки для их детей.
Мероприятия для молодых мам способствуют предотвращению эмоционального выгорания, а также помогут найти понимание и увидеть решение проблем.