«Со спортом мы дружны!»

29 сентября 2017 года  состоялось первое в новом учебном году мероприятие, проходившее в рамках проекта «Английский язык: учись, играй и применяй!» для детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Мероприятие было организовано структурным подразделение ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Родничок Балашовского района» Центром подготовки и сопровождения «Аист» и кафедрой иностранных языков БИ СГУ, студентами профиля «Иностранный язык».

Главными задачами данного мероприятия являлись следующие: вызвать интерес к занятиям спортом, расширить представление детей о видах спорта, освоить английскую лексику по данной теме, преодолеть страх общения на английском языке.

В процессе занятия дети смотрели мультфильмы о спорте на английском языке, разгадывали сложные кроссворды, играли в интересные игры с карточками.

Наиболее сложным был этап разучивания и повторения английских слов.    А помогали запоминать трудные слова два веселых Клоуна.

В качестве разминки дети танцевали под музыку и повторяли движения за студентами, изображавшими сказочных персонажей. Вместе с детьми танцевали и их любимые взрослые.

В целом занятие прошло очень интересно: дети узнали много новых слов, приняли участия в играх и разгадывании кроссвордов, по-новому взглянули на роль спорта в нашей жизни.

Всем было очень весело, и дети и родители остались довольны.