Право на медицинское обеспечение

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» обеспечиваются основные права по социальной поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.
Дети-сироты, дети, оставшихся без попечения родителей, лица из их числа:
— имеют право на бесплатную медицинскую помощь в медицинских организациях государственной системы здравоохранении и муниципальной системы здравоохранения (диспансеризация, оздоровление, регулярные медицинские осмотры)
— имеют право на путевки в оздоровительные лагеря, в санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний, оплачиваем проезд к месту лечения и обратно
По возникающим вопросам Вы можете обратиться за консультативной помощью в Центр правовой, психолого-педагогической подготовки и сопровождения замещающих родителей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Аист» по телефону: 8(845-45)4-27-17