Районный фестиваль творчества замещающих семей «Счастливы вместе»

02 декабря 2016 года на территории Балашовского  района состоялся финал районного фестиваля  творчества замещающих семей «Счастливы вместе».  Этот фестиваль проходил в течение всего 2016 года и состоял из нескольких этапов. Фестиваль организован и проводится специалистами структурного подразделения  ГБОУ СО «Школа-интернат АОП с. Родничок  Балашовского района Центр подготовки и сопровождения «Аист» в рамках проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок».

В фестивале принимали участие замещающие семьи Балашовского района: семьи, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

По итогам  фестиваля проходило награждение участников по следующим номинациям: «Рисунок», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературное творчество», «Фотография», «Артистическое мастерство» и «Художественное слово».  При этом почетными грамотами и благодарственными письмами награждались приемные родители и педагоги, оказывающие помощь в подготовке участников.

Также в рамках фестиваля проходил гала-концерт, в котором принимали участие дети из замещающих семей, где каждый ребенок проявлял творческий подход и оригинальность. Среди выступающих был народный ансамбль песни и танца «Хоперская вольница», в состав которого входят дети и родители одной из талантливых приемных семей. Помимо этого участники проявляли свою яркость и артистичность в чтении стихов, исполнении песен и танцев. Каждый ребенок своим творчеством показывал свой талант, свою индивидуальность и конечно любовь к семье, ее ценность и незаменимость.

В семьях участников фестиваля есть все, что делает их настоящими, сплоченными и дружными: любовь,  доброта, взаимопонимание. А фестиваль помог еще более раскрыть и увидеть таланты детей и родителей, познакомиться с творчеством и опытом воспитания других приемных семей, а также, мы надеемся, помог кому-то из взрослых принять решение усыновить ребенка, которому одиноко.

img_0290 dsc_0075 dsc_0073 dsc_0069