«100 лет Комсомолу!

16 ноября в группе «Лучики» воспитателями: Пустарнаковым Р.В., Пустарнаковой О.А., Старко Л.Н. с воспитанниками был проведён брифинг на тему: «100 лет Комсомолу!».

Цель мероприятия: познакомить   воспитанников с комсомольской организацией, так как  в настоящее время дети мало знают о Комсомоле, привить чувство уважения к историческому прошлому нашей страны.

В начале  мероприятия воспитанники оказались в вагоне  поезда 90-х годов, который отправился в увлекательное путешествие по 4-м станциям:

1) Приветственная;

2)Экологическая;

3)Интеллектуальная;

4) Дружная.

Прежде,  чем добраться до следующей станции пассажиры выполняли интересные задания, направленные на развитие логического мышления. Воспитанники с удовольствием отгадывали загадки, остроумно отвечали на каверзные вопросы. Вниманию детей был представлен документальный фильм «Юные пионеры». Ребята были увлечены просмотром фильма, в результате которого у них возникло много вопросов. С использованием презентации воспитатели познакомили воспитанников со значками октябрят, правилами пионеров, с «образом» В.В. Ленина. Был продемонстрирован значок октябрёнка, сохранившийся с тех лет. Оказавшись на последней станции группа «Лучики» , встав в круг, обменялась своими впечатлениями по поводу Комсомола , прозвучали замечательные дружеские пожелания в адрес друг друга. Итогом мероприятия было создание стенгазеты: «ВЛКСМ».