«Мы против СПИДа!»

Здоровье на свете превыше всего,

Богатства земли не заменят его!

Здоровье не купишь, никто не продаст,

Его береги, как сердце, как глаз!

1 декабря 2017 года в школе-интернате прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом.За неделю до проведения мероприятия, каждый класс готовил плакат на тему «СПИД-это реальность» и лозунг в защиту своего плаката. От каждого класса в мероприятии участвовал ученик в роли теоретика (статист, врач, психолог).

Мероприятие было проведено в форме беседы среди обучающихся 7-9 классов. В ходе беседы были затронуты вопросы причин заболеваемости СПИДом, профилактики и распространения данного заболевания. Педагог-организатор Емельянова Н.А. провела игру « Цепная реакция» среди обучающихся, которая позволила детям понять, как быстро и стремительно может распространяться этот страшный вирус. Кроме этого, дети получили советы от доктора «Неболита». В конце беседы был подведён итог, дети отвечали на поставленные педагогом вопросы.