Виртуальная экскурсия   «Герои нашего времени»

В группе «Родник» воспитателем, Пустарнаковой О.А., была проведена виртуальная экскурсия   «Герои нашего времени». Данное мероприятие поможет воспитанникам приобщиться к ценностям человеческой жизни, ценить свою семью, творить добро. Дети  отправились в путешествие на звёздных кораблях в космос по станциям планет. Они создали лист памяти, который был разделён на отрезки времени. Во время проведения мероприятия дети проявляли качества, достойные героев такие, как мужество, доброта, отвага, любовь. Воспитанники остановились первоначально на планете «Отечество». Они узнали имена Героев России, награждённых государственными наградами. Второй планетой оказалась «Семья». На этой планете экипаж встретил мать, воспитывающую семью  из 18 человек.  Воспитанники назвали качества, которыми должна обладать мать-героиня. Вниманию детей был представлен документальный фильм, посвящённый Дню Матери, который вдохновил обучающихся. Пролетая мимо Солнца, воспитанники узнали познавательную информацию о нём, приводили примеры из жизни, подтверждающие гипотезы о солнечном затмении.  Следующая  планета называлась   «Россия».  На ней воспитанники встретились с гражданами России, познакомились с символами государства, с президентом РФ, гербом, флагом этой планеты.  Дети благополучно вернулись на Землю. «Лист памяти» воспитанники оставили в космосе, чтобы об  их подвигах и окружающих людей не забыли, так как о человеке говорят: «Люди живут до тех пор, пока память о них жива!»