В группе «Лучики» воспитателями, Пустарнаковым Романом Вячеславовичем и Пустарнаковой Оксаной Анатольевной, была  проведена  беседа «Мы за чаем не скучаем». Целью беседы являлось знакомство воспитанников  с историей возникновения и традициями  чаепития. Ребята  узнали, что чайный куст высотой около метра. В России чай стали выращивать сначала в Крыму, а затем в Грузии. Из 100 кг зелёного чая выходит 25 кг готового чая. Собирают его  только женщины. Он утоляет жажду, снимает усталость, придаёт бодрость, поднимает настроение. Особый интерес у детей вызвала викторина, проведённая Пустарнаковым Романом Вячеславовичем. Ребята отвечали интересно и шуточно. Пустарнакова Оксана Анатольевна загадывала шуточные загадки воспитанникам о сортах чая. Лукьянов Альберт являлся активным участником викторины. Голубев Богдан , Повпа София представили больше всего верных ответов.   Мероприятие вызвало огромный интерес у воспитанников.