Благотворительная акция Общественного совета при полиции «Добрый портфель — 2017»

В этом году к акции балашовского Общественного совета, в рамках трёхстороннего соглашения между ГУ МВД России по Саратовской области, Общественными советами при полиции и Уполномоченным по правам ребёнка в Саратовской области, присоединились депутат Саратовской областной Думы, председатель Общественного совета при Главном управлении Сергей Суровов, общественные помощники Уполномоченного во всех районах области.
Областная благотворительная акция «ДОБРЫЙ ПОРТФЕЛЬ» проводится с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В акции приняли активное участие сотрудники полиции, неравнодушные жители и предприниматели.
Общественным советом при полиции организован сбор школьных и канцелярских принадлежностей, ранцев и портфелей для подготовки детей к новому учебному году.Торжественное вручение портфелей, подарков детям и их родителям состоялось накануне нового учебного года в Балашове на базе одной из городских школ. На мероприятии присутствовали руководитель Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Елена Лукьянова, начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин, сотрудники МО МВД России «Балашовский», члены Общественного совета при полиции, учителя и педагоги, представители бизнес-сообщества.«Добрые портфели» с наборами необходимых для учёбы канцелярских товаров получили двадцать мальчиков и девочек из восемнадцати семей города Балашова и Балашовского района.
Все дети, в особенности первоклассники, с неподдельной радостью приняли подарки из рук общественников и сотрудников полиции. Родители сказали тёплые слова в адрес гостей. Сотрудники полиции и члены Общественного совета поздравили всех с Днём знаний и пожелали отличных и хороших отметок в школе. В завершение праздника дети с удовольствием и восторгом приняли участие в «шоу мыльных пузырей» и съели сладкий подарок от общественников — мороженое.