День матери в России

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в сельском ДК 24 ноября 2018 года, где дети нашей школы-интерната совместно с детьми средней школы, приготовили замечательный концерт. На концерте  ученики 4-8 классов  дарили мамам, женщинам села,  не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные концертные номера.

Ребята нашей школы читали стихи о маме, пели песни. Группа девочек исполнила русский народный танец « Во поле берёза стояла» художественный руководитель Емельянова Н.А. Интересную постановку сценки « Как царевна замуж выходила» увидели жители села от кружка «Сказки гуляют по свету» руководитель Коновалова К.К.