Книжкина неделя. Страна сказок.

1.04. 2016 г. воспитатели Коваленко О.И., Коваленко В.М., педагог- организатор Тарусова Е.И. создали веселое и праздничное настроение воспитанникам школы — интерната. Дети побывали в стране сказок. Василиса-Прекрасная и Учёный Кот принесли телеграммы от сказочных персонажей, загадывали загадки. Ну, а какой-же праздник без Бабы-Яги? Она провела с детьми игру «Угадай-ка, без подсказок всех героев этих сказок.» Все дети с удовольствием участвовали в литературном аукционе, где показали знание авторов сказок, любовь к книге, доброжелательное отношение друг к другу. Зав.библиотекой  Шагалиева Н.И. прочитала наказ детям «Я знаю, Вам запомнятся на век все книги, что в детстве прочитали, когда открыли солнечные дали прозрачной тишине библиотек. И Вы взрослее и мудрее стали!» Праздник завершился вручением медалей «знаток сказок — 2016 «.