Книжкина неделя. В гостях у сказки.

Для чего нужны нам сказки? Что в них ищет человек? Может быть, добро и ласку. Может быть, вчерашний снег. В сказке радость побеждает. Сказка учит нас любить!

Страна сказок – самая удивительная и чудесная страна из всех. 25 марта в рамках «Книжкиной недели»  воспитатель Коваленко О.В. провела мероприятие «В гостях у сказки», где воспитанники группы «Лучики» и «Радуга», на примере русских народных сказок попытались понять, какой урок нам преподносят известные произведения. Дети отгадывали загадки, пересказывали любимые произведения, участвовали в викторине. Итогом мероприятия стало пожелание участникам праздника:

Пусть сегодняшний праздник отмечается в каждом доме тихими голосами, читающими вслух новую, полную ещё незнакомых героев и приключений книжку!