«Космические дали»

12 апреля 2018 года в школе-интернате прошло общешкольное мероприятие «Космические дали», посвященное Дню Космонавтики. В ходе мероприятия воспитанники школы-интерната познакомились с историей развития отечественной космонавтики, узнали о выдающихся людях, которые внесли свой вклад в покорение космоса. Ученикам был представлен видеоролик « Биография Юрия Гагарина». Затем учащиеся совершили воображаемый полет-путешествие в космос, приняв участие в конкурсах на космическую тематику. В конкурсной программе участвовало 2 команды по 6 человек: команда «Луноход» и команда «Ракета». Дети дружно отвечали на вопросы, рисовали космический корабль, учились точно производить расчёт, соревновались в быстроте и ловкости «Кто быстрее займёт свой корабль», преодолевали препятствия на лунных кратерах, собирали из букв названия планет, изображали космонавтов в невесомости. Мероприятие прошло интересно и увлекательно!