Квест-игры «В гостях у сказки»

Мероприятие, проведенное совместно с группой воспитанников «Родник» (воспитатель Шевцова Н.Г.) и группой «Радуга» (воспитатель Коновалова К.К.), было направлено для развития познавательного интереса к сказкам посредством квест-игры «В гостях у сказки». Квест содержал две части: интеллектуальную и спортивно-оздоровительную части. В первой части дети работали с маршрутным листом, путешествуя по станциям  «Поляна загадок», «Поста» (герои каких сказок могли бы прислать вам телеграммы), «Реставрационная» (собирание картин-пазлов и название сказки), «Кинотеатр» (инсценирование фрагмента из мультфильмов или сказок). Во второй части игры дети на станциях маршрутных листов передвигались по ручейку, передавали бананы как герои из сказок, преодолевали препятствия, упражнялись в равновесии и т. д. Итогом квест-игры стали сладкие призы!