«Литературная гостиная»

По решению ЮНЕСКО юбилей И.С.Тургенева включен в «Список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих значение для всего человечества» на 2018 г., ведь в этом году великому русскому писателю исполнилось бы 200 лет. В группе «Родник» (воспитатель Шевцова Н.Г.)  было проведено мероприятие «Литературная гостиная», посвященное творчеству и биографии И.С.Тургенева, на котором воспитанники группы познакомились с биографией писателя, его творчеством, участвовали в конкурсе «Из какого произведения отрывок», учащийся 9 класса Кропотов Константин познакомил детей с содержанием произведения И.С.Тургенева «Муму». Далее была проведена экспресс-викторина «Тургенев  — неизвестный известный» для закрепления изученного материала. В заключении дети сделали вывод о том, что произведения, написанные И.С.Тургеневым, продолжают волновать современного читателя, учат любить родную землю, русскую природу, учат любить жизнь, «только любовью держится и движется жизнь».