«Международный день родного языка».

В группе «Лучики» воспитателями: Пустарнаковым Р.В. и Пустарнаковой О.А. был проведён интеллектуальный турнир «Международный день родного языка».

Цель: знакомство воспитанников  со значением родного языка в жизни общества.
 Международный день родного языка отмечается с 2000 года 21 февраля. Поэтому в преддверии праздника хотелось детей познакомить с таким важным событием в истории нашей страны, так как язык находится в постоянном изменении. В Российской Федерации русский язык является родным для 130 млн. человек и служит основным средством общения людей. В связи с этим 2007 год был объявлен в России Годом русского языка, но этого мало. Необходим новый закон Российской Федерации о русском языке, и каждый человек должен оценить и более приобщиться, и полюбить свой родной русский язык. Воспитанники из группы «Лучики»  узнали об истории возникновения праздника. Дети были разделены на 2 команды. Капитанами команд были: Голубев Богдан и Лукьянов Альберт. Ребята выполняли задания различной сложности: отвечали на каверзные вопросы, составляли предложения, рассматривали различные речевые ситуации, отгадывали загадки, приводили с удовольствием примеры из жизни. Интеллектуальный турнир оказался довольно познавательным для воспитанников.