« Путешествие на поезде здоровья»

« Путешествие на поезде здоровья»18   января в группе «Лучики» воспитателем, Пустарнаковой Оксаной Анатольевной, был  проведен   круглый стол «Путешествие на поезде здоровья». Воспитанники  на «Поезде здоровья» должны были проехать 5 станций: «Аптека», «Мойдодыр», «Неболейка», «Помощь», «Вредные привычки».  На каждой станции пассажиры получали  вопрос, на который должны были  дать верный ответ. На обсуждение вопроса команде отводилось 3 минуты. После верного ответа дети отправлялись на следующую станцию. Прибыв на станцию «Аптека», воспитанники  называли лекарственные травы, которые они знают. На станции «Мойдодыр» дети рассказывали  о том, что какими народными способами можно заменить средства личной гигиены в необычных обстоятельствах. Задания на станции «Помощь» оказались достаточно лёгкими для воспитанников: рассказывали,  какие растения используются при воспалении; способы оказания первой медицинской помощи при переломе, кровотечении. На станции «Неболейка» дети отгадывали  занимательные загадки, связанные со здоровым образом жизни. На станции «Вредные привычки» воспитанники выполняли индивидуальные задания, распределяли вещи, которые являются полезными и вредными. Мероприятие оказалось для ребят интересным и полезным.