Шаг во Вселенную

IMAG1261_111 апреля в группе «Колосок» (воспитатель Стерлигова Е.Н.) состоялось мероприятие «Шаг во Вселенную», которое способствовало активизации познавательной деятельности воспитанников, расширило представление детей о космонавтике, способствовало формированию чувства патриотизма, гордости за нашу страну.
Ах, этот день двенадцатый апреля,
Как он пронесся по людским сердцам!
Казалось, мир невольно стал добрее,
Своей победой потрясенный сам.
Ребята с интересом слушали рассказ Елены Николаевны о том, что наш народ гордится теми людьми, которые связали свою жизнь с опасным, тяжёлым, но благородным делом – полётами в космос, а также тем, что наша страна первой открыла туда дорогу !
«… Великое не умирает, оно остается людям. В достижениях сегодняшней космонавтики живет мысль первого Главного конструктора космоса академика Сергея Павловича Королева. И именно к сегодняшнему дню относятся его слова: «То, что казалось несбыточным на протяжении веков, что вчера было лишь дерзновенной мечтой, сегодня – становится реальной задачей, а завтра — свершением». (С.П.Королев).
Ребята с удовольствием приняли активное участие в чтении стихов о космонавте Юрии Гагарине, викторине «Всезнайка», поделившись на две команды «Марс» и «Юпитер», разгадывали загадки о космических существах и узнали для себя новое из мира Галактики.