«Сильные, смелые, ловкие умелые»

Сегодня воспитателями Гробовой М.В., Коваленко И.А., Васильевой Ю.А., было проведено развлекательное мероприятие «Сильные, смелые, ловкие умелые».  Ребенка надо учить сравнивать себя с другими правильно. Соревнуясь в чем-то с ребятами, ребенок учится адекватно оценивать себя на фоне остальных. Он основывается при этом не на субъективном понятии, кто лучше, а на объективных показателях: быстрее всех прибежал, дольше всех прыгал через скакалку и т.п. Воспитанники отгадывали загадки, участвовали в эстафетных конкурсах. Такие мероприятия  развивают  умение самостоятельно отбирать из собственного опыта те знания, которые нужны для решения поставленной задачи,  воспитывают чувство товарищества, уважения к партнерам и соперникам по игре. Радость от самой победы  становится поводом для обоснованной гордости.

Как усталость победить,
И бодрым всегда быть?