«Сказка в гости к нам приходит»

22 декабря в группе «Лучики» воспитателями: Пустарнаковым Р.В., Пустарнаковой О.А., Старко Л.Н., классным руководителем, Бурляевой Н.П. было проведено мероприятие: «Сказка в гости к нам приходит».  Во время  мероприятия у воспитанников отмечалось радостное  настроение. Их вниманию была представлена новогодняя история, рассказывающая о приключении Деда Мороза на просторах интернета. Внезапно этот герой оказался в школе-интернате, его появлению были безумно рады дети. Они озвучивали стихотворения, которые подготовили к этому празднику. Тексты  были великолепны.  За каждое стихотворное произведение воспитанники были награждены сладкими призами.  Ребята водили хоровод с Дедом Морозом, бабой Ягой, напевая весёлые песни.  Старко Л.Н. выступала в роли ведущей, которая сообщила воспитанникам о зимних новогодних приметах.  Пустарнакова О.А. проводила с воспитанниками увлекательные конкурсы, способствующие позитивному настроению детей. Мероприятие оказалось познавательным и интересным для ребят.