«Славный путь КОМСОМОЛА!»

12 ноября 2018 года в школе-интернате было организовано и проведено общешкольное внеклассное мероприятие «Славный путь КОМСОМОЛА!». Школьники 2-9 классов с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918г., о том, что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне.

Школьникам был показан  видеоролик, из которого они  узнали об этапах становления ВЛКСМ. Педагог-организатор Емельянова Н.А. рассказала о славных наградах Комсомола – это три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Трудового Красного знамени, орден Красного Знамени. Цели данного мероприятия: воспитывать патриотизм, расширять представления учащихся о ВЛКСМ, развивать познавательную активность учащихся, достигнуты.