«Сталинградская битва»

В группе «Лучики» воспитателями: Пустарнаковым Р.В. и Пустарнаковой О.А. была проведена беседа: «Сталинградская битва».

Цель мероприятия:

-познакомить воспитанников с историческим событием, произошедшим на территории нашей страны.

История дает нам немало примеров героических сражений 1941-1945 гг., поразивших весь мир. И среди них особое место занимает Сталинградская битва. Слово «Сталинград» не случайно вошло во все языки мира. Именно здесь, на Волжской земле, российский солдат нанес сокрушительный удар противнику и тем самым переломил ход крупнейшей в истории человечества войны. Воспитатели познакомили детей из группы «Лучики» с битвой в Сталинграде. Ребятам было интересно узнать  о  воспоминаниях  людей, оставшихся в живых. Воспитанники с удовольствием сравнили Сталинград в военное и послевоенное время по слайдам. Они отметили смелость погибших людей во имя спасения нашей страны. На карте ребята нашли Сталинград и Волгу, по которой проходили важнейшие промышленные пути. Во славу подвига солдат воздвигнуты памятники в нашей стране. Но память в сердцах людей – это самый великий и нерушимый памятник Победы. И в этом воспитанники из группы «Лучики» убедились.