Страстная неделя

Во все времена и у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций, забота о передаче подрастающим поколениям житейского, духовного опыта, накопленного предшествующими поколениями. 25 апреля воспитателями Коваленко В.М, Гробовой М.В, Коваленко О.В, Коваленко О.И, с посещением и.о.директора школы-интерната Гузеевой С.В было проведено духовно — нравственное мероприятие « Страстная неделя». Знакомство с традициями, обычаями христианства  воспитывает любовь к истории, культуре, помогает сохранить прошлое. Познание детьми  русского народного творчества, народного фольклора, находит отклик в детских сердцах, положительно влияет на эстетическое развитие детей, раскрывает творческие способности каждого ребёнка, формирует общую духовную культуру. И начинать приобщение к ценностям народной культуры необходимо с малых лет. Детские впечатления неизгладимы. Дети очень доверчивы, открыты. К счастью, детство — это время, когда возможно подлинное, искреннее погружение в истоки национальной культуры. Не зря старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».
20160425_200937