«Своя игра»

17 января в группе «Лучики» воспитателем, Пустарнаковой О.А., была проведена интеллектуальная викторина  «Своя игра».

Цель мероприятия:

• расширить кругозор воспитанников через дидактическую игру;
  • развивать внимание, память, мышление;
  • воспитывать чувство коллективизма.

Правила игры похожи на правила телевизионной игры. Воспитанники делятся на команды. Одновременно играют обе  команды. Вниманию участников были  предложены вопросы  из различных областей знаний: «Мир животных», «Мир вокруг нас», «Чудеса природы», «Клуб путешественников». Особый интерес вызвала  у детей дополнительная игра «Колечко, колечко, выйди на крылечко!». То есть воспитанники с удовольствием играли в две игры одновременно. Тот участник команды, который верно отвечал на вопрос, становился ведущим в игре «Колечко, колечко, выйди на крылечко!» Как известно у ребёнка всегда достаточно много энергии ,её необходимо направлять в правильное русло. В конце викторины каждый участник отметил свои плюсы и минусы при ответах.