«Тургенев И. С.»

Сегодня в группе «Радуга» воспитателями  Гробовой М.В. и Коноваловой К.К. было проведено мероприятие,  посвященное 100 л. Тургенева И.С.  Мероприятие проходило в библиотеке, где воспитанникам была показана презентация о жизни писателя, и его рассказе  « Бежин луг», дети охотно слушали и  по окончании мероприятия отвечали на вопросы.

Цели групповой работы с детьми – показать ребятам прелесть чтения, научить их любить книгу для того, чтобы через литературу они воспринимали «разумное, доброе, вечное»; чтобы, сделав чтение первейшей потребностью, насущной пищей для сердца и разума, дети становились сознательными гражданами своей родины, духовно богатыми личностями. Необходимо показать, что книга и чтение являются неиссякаемым источником знаний и информации, что чтение может доставлять эстетическое наслаждение, и книга действительно является другом и советчиком.