Турнир по  шашкам среди воспитанников 5 по 9 классов

26 января 2018 года в школе-интенате с.Родничок  прошёл турнир по  шашкам среди воспитанников 5 по 9 классов. Для успешного проведения турнира учителем физкультуры Емельяновым А.В. и классными руководителями была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки.Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки и шахматы, привить интерес к этим  играм, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.           За ходом турнира следили члены жюри,  на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения школьники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Всем участникам были вручены грамоты.

В личном первенстве по шашкам победу одержали:

I место — Обухов Дмитрий

II место – Понаморёв Александр