«Весёлые старты»

Согласно плану работы школы — интернат  25 ноября в группе «Лучики»  было проведено спортивное   мероприятие ко Дню Матери  «Весёлые старты!»   воспитателем,  Пустарнаковым Р.В.  Целью  явилось популяризация занятием спортом и физической культурой,  пропаганда здорового образа жизни. Была проведена  массовая  разминка – зарядка, затем воспитанников поделил  на команды «Солнышки» и «Звёздочки».  «Весёлые старты» включает в себя 10 эстафет различной направленности. Это эстафеты с элементами таких видов спорта , как лёгкая атлетика, баскетбол, гимнастика, футбол. Командам на каждом этапе начислялись баллы ответственным членом жюри, Каныгиным Никитой. В завершении  спортивного мероприятия состоялась массовая игра «да – нет» о здоровом образе жизни, подсчет баллов и награждение команд сладкими призами.