Видеолекторий «Холокост — путь к толерантности»

В группе «Родник» воспитателем, Пустарнаковой Оксаной Анатольевной, был проведён видеолекторий «Холокост — путь к толерантности». Целью являлось знакомство воспитанников с трагическим историческим процессом , который повлиял на сознание миллионов людей.

Известно, что 27 января — Международный день памяти жертв Холокоста, который был официально принят на шестидесятом заседании Генеральной Ассамблеи  ООН  в ноябре 2005 года.  Мероприятие было посвящено Дню памяти жертвам данной катастрофы. Пустарнакова Оксана Анатольевна  познакомила ребят  с тем, что во время Второй мировой войны Адольф Гитлер решил полностью искоренить евреев. Были ограничены права этой национальности. Судьбы детей в этой Катастрофе — одна из самых тяжёлых страниц в истории. Тушин Кирилл сообщил о  судьбе  Анны Франк, а  Ходеев Денис рассказал  о  трагедии  семьи Клодин Шварц. Вниманию воспитанников был продемонстрирован фрагмент документального фильма о евреях в период Холокоста. Ребята, с сожалением, рассуждали о трагедии  людей. Воспитанники посмотрели видеоролик, в котором урочище  Бабий Яр в 2018 году выглядит совершенно иначе по сравнению с 1941 годом,  представлены памятники евреям,  как отклик о том страшном времени.   Данное мероприятие повлияло на сознание воспитанников.