Викторина по правилам дорожного поведения

22 декабря в группе «Радуга» воспитатели Гробова М.В и Коновалова К.К. провели викторину по правилам дорожного поведения.

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса. Проблема обучения воспитанников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Воспитывает ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей, потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Так, в игровой, интересной и доступной форме ребята получают необходимые, очень важные знания, которые,  безусловно пригодятся им в жизни.  Очень надеемся, что наши дети всегда будут правильно вести себя на дороге и в общественном транспорте.