«Волшебный сундучок»

Участниками кружка «Волшебный сундучок» являются дети с ОВЗ различного возраста, они с удовольствием посещают занятия и творят свои произведения, но конечно для них существуют занятия разной сложности и разной технологии. В этом году  руководитель кружка Стерлигова  Елена Николаевна увлекла  девочек  старших классов работой по изготовлению панно в технике « джутовая филигрань».   Техника джутовой филиграни появилась недавно. Это стиль работы с завитками, жгутом и клеем. Берутся бумажные трафареты, на них выкладывается по контуру жгут, промазанный клеем, а затем идет набивка  рисунка внутри контура.

Получаются очень красивые вещи.   Этот вид рукоделия требует от девочек  внимательности, усидчивости, некоторых навыков и, конечно, безграничной фантазии. Но когда девочки видят  готовое изделие, то получают очень приятные эмоции от своего творения.