«Восславим женщину-мать…!»

Ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается один из самых трогательных и светлых праздников День матери.

В группе «Лучики» воспитателями : Пустарнаковым Р.В., Пустарнаковой О.А.  21 ноября в предверии праздника была проведена беседа  на тему: «Восславим женщину-мать…!» День Матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить.

Мероприятие было разделено   на две части: теоретическую  и практическую.  Первая часть основана  на теоретических сведениях, которые познакомили детей с историей возникновения праздника «День Матери!».  Воспитанники с большим интересом смотрели  видеоролик «Разговор с богом!». Данная притча тронула чуткие сердца детей. Были озвучены стихотворения о маме выдающихся поэтов. Воспитанники ( на примере портретов женщин разных национальностей)  рассуждали о роли Матери в семье, рассказывали о своих мамах, приводили примеры из их жизни.

Вторая часть мероприятия  являлась практической. Воспитанники были увлечены созданием замечательных открыток, которые будут подарены их мамам и бабушкам, сделанные своими руками. Самое главное для каждой матери — любовь и внимание.