«Возьми в руки книгу!»

24 января в группе «Лучики» воспитателями, Пустарнаковым Романом Вячеславовичем и Пустарнаковой Оксаной Анатольевной, был проведён квест «Возьми в руки книгу!» (по творчеству Даниила Гранина).Воспитанникам необходимо было пройти две локации: «Станция литературная» и «Станция Гранина».  Посетив первую локацию, ребята узнали о том, что пергамент возник в Древней Греции.  Но первую бумагу изготовили из шёлка в Китае. Книги в Древней Руси складывались в короба. Детям было интересно посмотреть , как выглядели все эти предметы в то время. У воспитанников возникло множество вопросов об узелковом письме у перуанских индейцев. Они приводили примеры из жизни, которые подтвердили, что дети интересуются различной информацией. Сравнивали технологию, которая развита в настоящее время и существовала в далёком прошлом. Ребята познакомились с разновидностями книг. С удовольствием увлеклись   музыкальной книгой, вспоминая русские народные сказки.  Прибыв на «Станцию Гранина», воспитанники с интересом познакомились с портретами Даниила Александровича Гранина. Воспитатели рассказали о  личности  замечательного писателя и его  судьбе. Дети с огромным интересом слушали о вручении премии президентом РФ, Путиным В. В., Даниилу Гранину. Квест оказался познавательным и довольно интересным для воспитанников.