Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

29 апреля в  рамках организации Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» в школе-интернате провели ряд мероприятий по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения.

При проведении мероприятий были использованы мультимедийные презентации, документальные и игровые фильмы; различные формы работы с детьми в соответствии с возрастными особенностями школьников:

— конкурс рисунков на противопожарную тематику;

— викторина «Огонь-друг, огонь-враг»;

— инструктаж учащихся ОУ: при угрозе террористического акта или возникновения ЧС; при возникновении пожара и другие;

— классные часы «Профессия-спасатель», «Правила пожарной безопасности»;

— урок-игра «Чтобы выжить – надо знать»;

— учебная тревога, эвакуация учащихся из здания школы;

— мероприятие с участием сотрудников МЧС.

К участию  привлекалось максимальное количество детей,  руководящий и преподавательский состав образовательного учреждения

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.    Учащиеся отгадывали загадки, смотрели мульфильмы «Уроки тетушки Совы», учебные фильмы, презентации и задавали вопросы по интересующим темам, слушали стихи о спасателях России.

Активными помощниками и участниками проведения урока стали сотрудники пожарно-спасательного отдельного поста №29 МЧС России начальник караула Пономарев С.В. и командир отделения Грачев А.А.

День был насыщенным и интересным.

20160429_130848 SDC12427