«Я- гражданин!»

В соответствии  с календарно-тематическим  планом  воспитательная работа в группе «Колосок» в ноябре месяце проходит по теме «Я – гражданин своей страны», эта работа проводится в целях повышения гражданской активности,  жизненной позиции, формирование гражданской направленности личности подрастающего поколения.

В рамках месячника были проведены мероприятия, ориентированные на формирование гражданского самосознания обучающихся, на получение знаний об истории своего Отечества, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

7 ноября воспитателем Стерлиговой Е.Н. была проведена тематическая беседа

«77 лет со дня парада на Красной площади 1941 года».

Целью беседы являлось воспитание чувства гражданственности и патриотизма детей, любви и уважения к своему Отечеству

14 ноября воспитатели Стерлигова Е.Н. и Чаплыгин А.С. провели семейный час «Я гражданин России!»                                                                                                                      Хочется верить, что после этого мероприятия в сердцах ребят разгорится огонёк ответственности и гордости за нашу страну, так как эти чувства присущи каждому достойному гражданину России!

Гражданин!

В этом слове – весомость,