«Закон в твоем доме»

Одним из важнейших направлений воспитательной работы в школе-интернате является деятельность по профилактике правонарушений несовершеннолетних и воспитанию здорового образа жизни учащихся.

23 ноября в актовом зале для детей разного возраста воспитатели Стерлигова Е.Н и Коновалова К.К. в рамках месячника по профилактике правонарушений провели мероприятие «Закон в твоем доме».

Воспитатели старались донести до ребят понятие  о том, что мало знать законы, нужно еще правильно применять их в различных жизненных ситуациях. На сегодняшний день наиболее актуальны игровые методики и технологии, обеспечивающие расширение позитивного социокультурного опыта школьников, поэтому наряду с серьезными вопросами по правовым знаниям ребята с удовольствием играли в правовую игру «Мой взгляд», где их ждали всевозможные задания и конкурсы. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что правовые знаimag2163ния необходимо иметь и соблюдать их на деле.