«Зарница»

Каждый год в нашей школе проводится традиционное   спортивно-массовое мероприятие на свежем воздухе «Зарница».  Началась  «Зарница» с  всеобщего построения в спортивном зале  под звуки торжественного марша. С поздравительным словом выступила педагог-организатор Емельянова Н.А., что   придало еще большую торжественность и значимость мероприятию. В игре приняли участие две команды: команда «Розовых» и команда «Желтых». В каждой команде было по 10 участников из разных классов. Игра построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по маршруту, который указан на карте. На каждом маршруте находились контрольные пропускные пункты — КПП. На КПП находился ведущий этапа физрук Емельянов А.В, который сообщал детям задание этапа и фиксировал правильность его выполнения. Ребята искали мины, спрятанные в снегу, лазили по канату, стреляли из винтовки по цели,  переносили раненых на носилках, преодолевали другие препятствия.
Игра «Зарница» – это соревнования команд с элементами военных учений и спортивной подготовки. Игра имела массу вариантов, но направлена была на спортивную и военную подготовку школьников. Завершилась «Зарница» победой «Желтых».