«Защитникам Отечества посвящается!»

В группе «Лучики» был  проведён час общения : «Защитникам Отечества посвящается!» воспитателями: Пустарнаковым Р.В., Пустарнаковой О.А.

Цель мероприятия:

-познакомить воспитанников с историей возникновения праздника 23 февраля;

-познакомить детей с военной формой солдат, военной техникой.

Воспитанники из группы «Лучики» были познакомлены с историей возникновения праздника. Дети с интересом наблюдали за иллюстрациями, на которых была изображена   военная  техника, которая применялась на войне. Они рассказывали истории о военном времени, услышанные от своих родственников. Их вниманию были представлены фрагменты фильмов о «страшном времени» для всех людей  1941-1945 года. С удовольствием воспитанники наблюдали за формой  , в которую были одеты русские солдаты и немецкие, сравнивали их мундиры. Дети по портретам определяли  Кутузова, Наполеона, Гитлера. Мероприятие оказалось для детей из группы «Лучики» достаточно познавательным.