«Зимние забавы на прогулке»

Группа «Лучики» совместно с воспитателем,  Пустарнаковой О.А. проводила  зимние забавы на свежем воздухе. Целью прогулки являлось создание  положительного  эмоционального  настроя у воспитанников, стремление вызвать интерес к зимней прогулке, к зимним забавам через двигательную, игровую, познавательную деятельность, воспитывать доброжелательность и желание помогать друг другу. Зимнюю прогулку сделать приятной и полезной возможно лишь в том случае, если её превратить в игру. Первое , о чём стоит упомянуть, конечно же, катание на санках. Ребята с радостью  соревновались друг с другом, поездки им доставили огромное удовольствие. Продолжением игры стало весёлое времяпрепровождение со снежками, развивающее у детей ловкость и меткость. Снежный ангел- развлечение для детей всех возрастов. Этой игрой увлеклись те воспитанники, которые не боялись изваляться в снегу. Зима- это волшебное время. Заснеженные улицы напоминают сказку. Пусть для каждого ребёнка зима останется сказочно прекрасной!