Информация для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители (законные представители)!

Бланки для заполнения родителями (законными представителями) — заполняются рукой родителя (законного представителя). Если возникают вопросы в процессе заполнения Вы можете оформить бланки при предъявлении пакета документов на комиссию.

Заявление родителя (законного представителя) и Сведения о родителях (законных представителях) оформляются на одном листе, с одной и другой стороны.

Выписка из истории развития ребенка — заполняется сотрудниками учреждения здравоохранения (в регистратуре или наблюдающим Вашего ребенка педиатром/терапевтом) по поликлинической карте истории развития ребенка (ф.112) в соответствии с предоставленной формой.

Если Вы имеете возможность предоставляется поликлиническую карту истории развития ребенка (ф.112), то она предъявляется на процедуру обследования.

Законный представитель — это представитель несовершеннолетних граждан или граждан, признанных недееспособными или ограниченных в дееспособности, родителями, усыновителями, опекунами, попечителями, иными лицами на основании предоставленного им федеральным законом права.
Часть 1 Статьи 52 ГПК помимо родителей, усыновителей, опекунов, попечителей говорит также о праве иных лиц представлять интересы несовершеннолетних, ограниченных в дееспособности, или недееспособных граждан. К таким лицам можно отнести администрацию детского дома. Если необходимость участия законного представителя возникла до назначения опекуна или попечителя, то интересы названных лиц представляют органы опеки и попечительства.